Поиск по этому блогу

8 февраля 2017 г.

Ассамблея лидеров Чхон Иль Гук и симпозиум ХёДжон академии

Более 500 лидеров нашего движения приехали на Чхенпьен со всех концов земли для участия в Ассамблеи лидеров Чхон Иль Гук. Это событие проходит раз в год и нацелено на то, чтобы поделиться своим опытом и послушать опыт работы братьев и сестер из других стран.
Еще в 2013 году Истинная Мама объявила о Видении 2020, суть которого в восстановлении хотя бы одной страны к 2020 году. Кратко говоря, восстановление страны означает принятие в стране видения Истинных Родителей, что в первую очередь означает принятие учения Истинных Родителей о Абсолютной Нравственности и общества Взаимозависимости, Совместного правления и Всеобщих ценностей. Ради осуществления этого видения, Истинная Мама установила 3 стратегических направления: Свидетельствование, что означает увеличение церковного основания, увеличение числа благословленных семей; Создание основания для свидетельствования, что значит служение обществу и образование VIP видению Истинных Родителей; и Взращивание будущих талантов, через заботу о втором поколении и выявление и взращивание талантливых лидеров.







Именно об этом отчитывались лидеры, и именно эти моменты подчеркивали рассматривая стратегию развития в будущем.
Расскажу немного об организации ассамблеи.
Ассамблея проходила в главном здании Тренировочного центра Чхонпьен. Главный зал на втором этаже был изменен, чтобы могла проходить работа Ассамблеи. Кто бывал здесь ,сразу увидит, что деревянный паркет, на котором  сидят тысячи верующих во время сессий Чаньян, покрыт красным ковром. На ковре стоят столы и стулья, торжественно покрытые белой тканью. (Кто найдет место где я сидел?)


Сцена изменена и красиво украшена. Огромный светодиодный экран размещен в центре сцены, чтобы все презентации на двух языках (а иногда и на трех) могли быть легко прочитаны из любого конца зала.


Весь зал украшен достижениями Истинных Родителей. Кто там говорил, что совсем нет изображений Отца?


 Действительно совсем нет.



Ни одного.



Совсем Отца забыли.



Я пришел за час до начала церемонии открытия Ассамблеи, занял лучшее место и пошел осматриваться. Приготовления в самом завершении.


Оборудование, используемое для технической поддержки выглядит просто сказкой, по сравнению с оборудованием нашей Екатеринбургской общины.


Одних только микрофонов для хора целое ведро.



В фойе работает команда кадетов UPA: они регистрируют, сдают по небольшой залог FM радио, раздают литературу. Во время перерывов они готовят все необходимое для кофе-брейков: воду, макколу, орешки, печеньки, конфетки, и конечно кофе (двух растворимых видов) и чай (четырех видов).


На Ассамблее мы пели святые песни под аккомпанемент  группы из Америки "Apple Heaven USA". Я примерно такую группу планирую со временем организовать в Екатеринбурге. Уже нашел барабанщика и вокалиста. Осталось найти бас-гитариста, соло-гитариста, ритм-гитариста, клавишника, оборудование и место для репетиций.


На сцене пело минимум 7 певцов, а иногда из зала приглашались еще выступающие.
Святые песни почти все были на корейском языке и все были новые и незнакомые: про любовь к Истинным Родителям, про молитву вместе с Отцом, про мечту о Чхенильгун и тд.


Открытие ассамблеи проходит по традиционному расписанию: гимн Чхонильгук, поклон, Обет семьи, молитва, выступление президента и мансей.


Необычным было выступление Президента - СонДжин ним. С 2015 года, когда Истинная мама назначила ее международным президентом нашего движения, мы привыкли видеть ее скромной, улыбающейся, читающей речь. В этот раз в ее голосе была сила и авторитет.
Она сказала: " В год красного петуха нельзя хранить молчание.
Думая о Истинной маме, я вижу, что все ее мысли нацелены на то, как выполнить домашнее задание от Истинного Отца - восстановление хотя бы одной страны. Как оставить мир после своего сонхва наполненным надежной на будущее.
Истинная мама живет с Богом в сердце, поэтому нет места обидам, унынию и сожалениям.
Больше всего Мама хочет восстановить Корею. Истинный Отец, когда был на земле ни раз говорил, что хотел бы обнять дерево, растущее у него во дворе в Северной Корее. Стремление ИМ сделать это возможным.
Истинная Мама просит провозгласить о ИР для всех 7.4 млрд людей, но это не означает кричать об этом на улице у рупор. Это означает своими достижениями в общине, семье, бизнесе, общественной деятельности нести позитивные новости о достижениях ИР.
Хватит проповедовать хору - тем, кто уже спасен Истинными Родителями, а нужно идти в мир. Жизнь в вере должна быть веселой и наполнена надеждой. Не нужно делать вещи из под палки. Fun & Joy!"


Дальше начались отчеты, доклады,


 песни,


 рассказы, прояснения стратегий,


вновь песни,


презентации,


и вновь песни. Некоторые докладчики вызывали целую команду из 100 человек перед началом своего выступления для исполнения задорной песни.


Исходя из отчетов, некоторые страны развиваются очень хорошо, другие испытывают некоторые трудности. Меня поразил рассказ председателя группы компаний Тонгиль  о планах Истинной мамы реализовать все планы Ист. Отца, касательно территории Чхенпьён.


От услышанного захватывает дух. Если вы приедете сюда через 10 лет, вы не узнаете это место. Истинная Мама хочет построить место, куда будут ежегодно приезжать 1,4 млн человек (сейчас 400000). Земля Чхенпьен будет исцелять души и тела людей со всего мира. Я покажу вам лишь один макет. Остальное приберегу для рассказа в Екатеринбурге. Это Культурный центр ХёДжон (Хё - почтительность, Джон - сердце). Здесь будут залы для концертов мирового уровня. Хоровые студии, залы для оркестров и многое другое планируется здесь.


Выступления Региональных директоров были очень разные. Но одно я мог почувствовать - все работают, несмотря на внутренние и внешние трудности. Более подробно буду рассказывать на наставлениях - присоединяйтесь.


Каждое утро, в 6.00, после задорных песен, звучало ХДХ.


Обедали и ужинали все вместе в кафе тренировочного центра.


Говорят, что лидеры высокомерны, и, добиваясь власти, стараются аккумулировать эту власть вокруг себя. Скажу вам это не так. Из личного общения я вижу, лидеры стран очень искренние и честные люди. Вот например лидеры из африканских стран.


Руководители крупных организаций и регионов, члены парламента в своей стране и руководители бизнес структур все были на одной волне, купаясь в любви и заботе Истинных Родителей.


Завершилась Ассамблея выступлением ребят второго поколения, которые специально для нас повторили номер с мюзикла на день рождения Истинных Родителей. С начала января, каждый день ребята слушали лекции о пути Истинных Родителей и репетировали. Это та самая массовка, которую вы видели во время мюзикла. 2 февраля они красиво, слажено и с вдохновением выступали перед 25 тысячной аудиторией.


Вот небольшой отрывок из выступления.

Сразу после окончания Ассамблеи, которая длилась 3 дня, состоялся 4-х часовой Симпозиум Академии ХёДжон.


Специально к этому было распечатано 500 книг с тезисами выступлений.


Профессора и доктора наук рассказали 5 тем, которые могут перевернуть ваше представление о будущем нашего движения и раскроет провиденциальную работу Истинной Мамы. Вот темы симпозиума:
1. Философия Объединения, как универсальная наука и её основание квантовой механики.
2. Национальное восстановление: Чистая Любовь, Истинные семейные ценности и Конституция.
3. Истинные Родители, как единородный сын и единородная дочь (расчехляйте свои клавиатуры бойцы дивана и фейсбука!)
4. Текущая провиденциальная работа Истинной Мамы.
5. Речь открытия и закрытия симпозиума.

Одну из тем я раскрою на симпозиуме в Екатеринбурге 25 февраля. Добро пожаловать!
"Познайте истину, и истина сделает вас свободными!"
Следите за новостями!



PS Не забывайте писать про ошибки. Ошибки буду исправлять, ваши комменты об ошибках удалять.

4 комментария:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Лидеры африканских стран... И на фото Саша Тимофеев. Кажется, Саша, Тебе придётся скоро паковать чемоданы и в Африку, в теплую Африку... ))

Unknown комментирует...

Слава, не надо Сашу в Африку отправлять. Там и так полно лидеров.

Unknown комментирует...

Спасибо, Саша, за рассказы. Очень вдохновляюще! Я еще и еще раз убеждаюсь, что Истинный Отец рядом с Истинной Мамой! И чтобы это понять, не надо быть духовно открытым человеком. Просто посмотреть на "плоды". По делам Мамы видно, что они делают все это вместе. И что Мама все также смиренна перед Истинным Отцом и Богом! А планы такие нам и не снились! Немного грустно, что нет такого глобального видения и понимания у меня. Но тем крепче надо держаться за Истинных Родителей!