Поиск по этому блогу

16 сентября 2012 г.

День 4. Сонхва

Начало церемонии было в 9 утра, но в зале нужно было быть еще раньше. Поэтому автобусы отправлялись начиная с 5.00. Но чтобы поехать на первых автобусах, некоторые занимали места с 2 утра.
Когда в 4.10 мы пошли к автобусам, очередь была уже немыслимо большой. Видео

Чудом нам удалось оказаться не в конце, а в первой половине очереди.
Автобус добирается до чонпёна за 40 минут, но в этот раз дороги были переполнены. До Всемирного центра Мира, где проходила церемония сонхва толпилась длиннющая вереница автобусов.

По приезду мы увидели большую очередь в 35000 человек, желающих принять участие в этом историческом событии.  
Западные братья и сестры располагались на западной стороне стадиона. Те, у кого были особые цветочки, имели привилегию находиться ближе к сцене и к проходу, по которому везли саркофаг с телом Истинного Отца. У меня был такой цветочек.

Когда я вошел в зал, я не мог отвести взгляд от алтаря для церемонии Сонхва. Необычайной красоты и дизайна сцена-алтарь вся украшена живыми цветами. Задний фон, окантовка портрета, все было сделано из живых цветов.
В Корее не нашлось специалистов, способных на такое. 12 профессионалов из Японии и 20 корейских помощников за 12 часов украсили зал. На все ушло 30000 цветов. Телекартинка не передает всю красоту и величие  
Я никогда в жизни не видел подобное.

Кроме того, в зале звучала прекрасная музыка. Как же я был удивлен, увидев, что это поет японско-корейский хор из 330 человек и играет оркестр из 40 музыкантов.

К 8 часам зал был полностью заполнен. Я не заметил ни одного свободного места. 

Причем, не все смогли попасть в зал. Большие мониторы были установлены с внешней стороны стадиона и рядом с деревом Истинной Любви в тренировочном центре ЧонПхен. Таким образом еще несколько тысяч человек следили за церемонией вне зала.
9 часов доктор Сок начинает церемонию. И первое что мы видим – прямая трансляция из ЧонДжонгуна. Саркофаг с телом Отца вывозят из покоев. ХенгДжинним и КукДжинним рядом с саркофагом. КвонДжинним несет портрет украшеный цветами. 3-й сын ХенгДжиннима ЩинЧунним шел рядом с КвонДжиннимом и держался за его руку.
Позади гроба шла Истинная Мать поддерживаемая двумя младшими дочерями. За ними шли члены Истинной Семьи.
В течении часа гроб с телом Отца ехал до стадиона (я понял почему трансляцию церемонии перенесли на час раньше). Его приветствовали братья и сестры по дороге.
Машина подъехала к стадиону, гроб ввезли в зал. Зал поднялся и все взоры были устремлены на процессию. 

Саркофаг был поднят на сцену-алтарь, и было видно, насколько гроб тяжел.  12 мужчин прикладывали не дюжие усилия чтобы ровно подымать гроб.
Истинная Мать при поддержке г-жи Макдэвид (она все время читала ХДХ для Истинного Отца) и личной помощницы Отца поднялась на сцену на против гроба. Почти всю церемонию Истинная Мать не подымала лица...

 Где-то в 10.00 началась церемония сонхва с Гимна Чхонильгук. Когда гимн поют 30000 человек, это наполняет зал и трогает до глубины души.
Представительную молитву произносит д-р БоХиПак. Его молитва глубока и эмоциональна. Постепенно весь зал живет в унисон этой молитве. Слышали ли вы во время трансляции, как плачут навзрыд братья и сестры в зале? Молитва никого не оставила равнодушным.
Я не буду перечислять ход церемонии – наверняка скоро она будет доступна в хорошем качестве, будет сделан и русский перевод.
Я поделюсь снимками.
 ХенгДжинним зачитывает речь, иногда не может сдержать слез.

 Истинная Мать первая возлагает цветы к гробу.

За ней Истинные Дети

А за ними многие другие, среди которых Алексей Савельев, представляющий сторону Каина.
Во время церемонии Истинные Дети и члены Истинной Семьи часто не могли сдержать слез.
 Церемония закончилась и гроб спустили с алтаря-сцены.
 И Отец отправился в свой последний путь на земле.
 Церемония УонДжу (погребения) проходила за дворцом ЧонДжонГун. На ней присутствовало очень ограниченное число людей.
 На катафалке, сделанном из микроавтобуса на котором любил ездить Отец, гроб подвезли к как можно ближе к месту погребения.
 Затем гроб перенесли к саркофагу сделанному из гранитных или мраморных плит. Гроб положили в саркофаг. Затем Истинная Мать, Истинные Дети и представительные лидеры возложили цветы на крышку гроба.
Саркофаг закрыли гранитной (или мраморной) крышкой на которой было выгравирована каллиграфия Истинного Отца.

На гробу была сделана надпись: "Господь Истины, Святости и Доброты"
Отец был захоронен головой на восток.

Места погребения Истинного Отца открывается прекрасный вид.

Трудно сказать, сколько пройдет времени, чтобы осознать все что произошло в этот день.
Но определенно, Церемония Сонхва для Мессии, Царя Благословленных Семей, Истинного Родителя человечества останется у меня в сердце.

Так прошел это удивительный и прекрасный день.

Комментариев нет: