Поиск по этому блогу

17 сентября 2012 г.

День 5. Паломничество.


После завершения церемонии Сонхва я заболел окончательно… Слава Богу, братья решили пойти в корейскую баню (корейские бани – отдельный разговор). Именно в бане я немного пришел в себя. 5 минут под душем, 5 минут в парилке, 2 минуты в горячей ванне и ночь в кислородной комнате… Хотя утром болело все тело, но прошла температура. Ура!
Именно поэтому я не писал отчет в день Сонхва. Не было никаких сил.

Это день оказался свободным и мы сами строили свои планы. Было решено пойти в старую церковь в Чонпадон.  Эта церковь известна всем нам еще по первым лекциям о пути Отца. Ее еще называют старая церковь главного офиса. Именно в ней происходило святое бракосочетание. Именно в ней жили Истинные Родители и родились несколько Истинных детей. Именно про него Отец рассказывает в автобиографии.
«Это был один из тех домов, которые называли «вражеской собственностью», поскольку они пустовали с тех пор, как их покинули японцы после освобождения Кореи от колониальной зависимости. Это был маленький домик площадью не более 65 квадратных метров, расположенный в самом конце длинной и узкой улочки, поэтому, подходя к нему, вы словно оказывались в длинном и темном туннеле». 

30 минут ходьбы, и мы пришли к зданию главного офиса Тонгилькё. Хотя сам офис переехал в другое место, название осталось. Это большое многоэтажное задние в величественном стиле. 

Рядом с ним в маленьком домике находиться церковный книжный магазин, но он почему-то всегда закрыт. На двери была какое-то объявление, но оно было на корейском…
Вверх уходит узкая улочка, с наляпанными друг на друга домами.

Улочка упирается в другую улочку, еще пару метров и вот – закрытые ворота. Причем одна половина ворот нормальная – железная, а вместо другой половины – синий тент с дырками для ветра.

В дырки видно, что в церкви никого нет, и там идет ремонт.

Немного поколебавшись, мы решили: «Мы в Корее бываем так редко, что будет непростительно не зайти». Поэтому через дыру в тенте один за другим мы залезли на территорию церкви. Никого не было, поэтому мы могли посетить абсолютно все уголки церкви.
Вокруг лежит строительный мусор. Идет перестройка здания.
Мы входим в дом. Внутри из-за ремонта немного не прибрано. Мы попали в главную лекционную комнату. Она самая большая в доме. Но в ней, я думаю, поместиться не более 100 человек. Даже для нашей Екатеринбургской церкви такая комната была бы маленькой, как же все умещались, когда Отец руководил этой церковью?

В углу этой комнаты проход в другие части дома. Первая – комната Истинной Матери. Она достаточно большая, но Отец использовал ее для общественных встреч, поскольку она удобно располагается в 2 шагах от главной комнаты. Поэтому Матери приходилось спать в ванной (совмещенный санузел), а она маленькая.


В общем-то этот дом уже описал Илья Захаров, причем очень подробно и лучше меня.
Поэтому добавлю лишь пару фотографий к этому.
Черепаха с ботинками
 

Комната ХенДжиннима и Кукджиннима
 Спальня Истинного Отца


А этот туалет во дворе дома поразил меня еще во время моего первого визита (я думал, что любой туалет на  улице должен быть как в России, а оказывается нет :)).

 Посмотрев дом, мы уже хотели уходить, но мы увидели человека в форме.

Пролетела мысль: «Полиция!». Поэтому я немного насторожился. Оказалось, просто это место искали наши индийские братья и это человек в форме был не полицейский, а какой-то охранник.
Индийские братья, поздоровавшись, ушли  молиться, а в ворота постучалась еще одна группа. На этот раз англо-американская.
Вместе с ними мы сделали несколько снимков и отправились дальше.

Посетили церковь, где ХенгДжинним был пастором. Это Чхенбоккун на стадии формирования. К сожалению, эта церковь была закрыта…


Мы возвращались обратно той же дорогой что и пришли. И недалеко от нового главного офиса заметили автобиографию и флаг церкви в одном магазинчике. Решили поддержать «родню» и чего-нибудь у них купить. Мы конечно купили по мелочи, но в ответ хозяйка магазина подарила нам  две автобиографии на корейском.  
Далее был небольшой шопинг, но это уже не интересно.


Комментариев нет: