Поиск по этому блогу

24 августа 2016 г.

Институт истории Сонхак.

На следующий день после фестиваля был открыт Sonhak Institute of History - Институт истории Сонхак. Понятие Сонхак - означает учение о Истинных Родителях (грубый непрофессиональный мой перевод). Этот институт будет заниматься историей жизни Истинных Родителей и историей нашего движения.
Здание, в котором располагается институт находиться прямо напротив больницы Чонщин. Раньше здесь располагался один из корпусов больницы, и здесь лечились душевно-больные и одержимые пациенты. Корпус не был переполнен, и больных перевели в другое отделение. Здание же отремонтировали и сделали многофункциональным. Про многофункциональность я еще расскажу.
Итак, в 10.00 утра началась церемония открытия института. Приехала Истинная Мама с членами семьи. Все началось с молитвы и разрезания ленточки.


Затем Истинная Мама освятила центральную часть института. 
Затем церемония посадки памятного дерева. Ну как, посадки, его уже посадили, оно большое, Истинная Мама лишь завершила посадку, присыпав корни грунтом.
На Чхенпьене все сделано на советь, очень качественно и красиво. Тут душа радуется. От туалетов до аудиотехники - все на высшем уровне. Может это так во всей Корее? Нет. Там где я бывал, все очень просто и дешево. Некоторые думают, что главная задача Чхенпьен - заработать на простодушных верующих как можно больше денег. Но бизнесмены знаю, что для большей прибыли надо уменьшить расходы. Можно был бы все сделать очень просто и дешево. Лишь бы крыша над головой была. 
Но весь комплекс Чхенпьена сделан из дорогих и качественных материалов. Так и институт. Позади него и дерево посадили, и прудик с цветными карпами вырыли, и каменную стену с водопадиком соорудили. Правда же мило и красиво?
Пока Истинная Мама кормила рыбок (а есть они почему-то не хотели совсем), я сделал свои лучшие фотографии. Если все верхние фото взяты из источников, то следующая моя :)
Найдете меня?
Но давайте зайдем в здание.
На цокольном этаже расположена студия PeaceTV. Раньше телекомпания базировалась в Сеуле, теперь она будет здесь.У PeaceTV в арсенале всевозможные камеры и квадрокоптеры. 
Студия звукозаписи на самом высоком уровне.
А здесь снимаю выпуски новостей. На зеленом фоте ведущий новостей говорит в камеру, 
а мы видим красивую заставочку.
На первом этаже небольшой музей Истинных Родителей. 
Здесь есть уникальные экспонаты. Например, библия Истинного Отца и его сборник цитат библии, используемых в Божественном Принципе.
Регистрационная форма для новых членов заполненная Хёван Ю, первым президентом церкви, когда он только что присоединился.
Палочки и много другое...
На этом же этаже расположены рабочие кабинеты сотрудников института и конференц-залы.
Зацените размер телевизора :)
На втором этаже начинается архив вещей Истинных Родителей. 4 года назад, когда делегация из Екатеринбурга участвовала в Сонхва Истинного Отца, мы посетили первое задние церкви в Чонпадоне. Я вам рассказывал про это. Так вот выдающийся историк, посещавший тогда это место вместе со мной был поражен тем, что подлинные вещи исторической личности лежат просто так: "приходи, кто хошь, бери что хошь". 
Теперь это изменилось. Все вещи были перевезены в архив. Архив постоянно пополняется, и если у вас есть вещи Истинных Родителей, то вы можете тоже отдать их в музей. Там они сохранятся для потомков. На этом же этаже секретариат верховного совета Чхонильгук.
Весь верхний, третий, этаж занимает архив. Какие-то полки заполнены, какие-то еще пустуют.
Здесь собраны различные печатные и электронные материалы о развитии нашего движения. Все, что как-то связанно с Истинными Родителями. Материалы, на которых стоит их роспись, или то, что непосредственно связанно с ними. 
В одном из стеллажей собраны папки о миссиях в разных странах мира. Нашли мы папку с гордым названием "Russia". Конечно я ее открыт и ничего там не нашел. На всю папку 5-6 листочков: программка выступления Истинного Отца в Москве в 1990 году, газета "Правда", с рассказом о встрече Истинного Отца и Горбачева и какие-то еще записи. 
Но то, что особенно привлекло меня, это 7 папок с надписью Danbury.
Эти папки пробудили во мне сердце исследователя. Я увидел тут различные исторические записи. Например, каждодневный отчет американского брата о событиях в тюрьме (он сидел вместе с Отцом какое-то время). Или записи господина Камиямы, с рисунками и объяснениями,  к сожалению на японском.
Или вот уникальный документ. Заявление на 4-х часовой выезд из тюрьмы в Бельведер для участия в религиозной церемонии и конференции.
Я хотел читать и читать, но в коридоре ходил сотрудник института ожидая моего ухода...
Что же, как и в любом архиве надо брать разрешения на работу с историческими документами.

Вот какой теперь есть у нас институт. 

Сегодня я уезжаю в Россию, а рассказать еще есть что. Как же мне быть? Где найти время...
Что думаете? Может на потом рассказ перенести?








8 комментариев:

Светлана комментирует...

Спасибо за интересные рассказы

Unknown комментирует...

Саша, большое спасибо за инреснейшее изложение событий. Как будто там побывала. Богатая история у нашего Движения. Баярма

Анонимный комментирует...

Хороший архив! Разрешают фотографировать уникальные документы!

Unknown комментирует...

Знаешь Саш, выразить восхищение и благодарность, наверное это уже покажется, чем то банальным. Хотя, благодарности не может быть много. Мне нравиться что ты имеешь отдающее сердце. Что ты мыслишь категориями, которые выходят за границы личного восприятия и удовлетворения. И ещё твои репортажи способствуют укреплению веры в Святое и непоколебимое Имя Истинных Родителей. Ты молодец. Благословит тебя Господь и наполнит Своей Святой Любовью!

Unknown комментирует...

Саша большое спасибо!На фото,ты в первом ряду пониже,расстегнут пиджак и одна рука вверху.Сил,счастья,успехов.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Сергей Киляков комментирует...

Братья из Молдовы, вернее Сергей Надеждин(Россия), Владимир Маласченко (Белорусия), Сергей Киляков ( Молдова )во главе с Rev. Lee ( Молдова-Кореа) немножко работали над оформлением Института историй и PEACE TV studio.

Александр комментирует...

Спасибо за Свет!